«Новый город» провел в Омске турнир по футболу среди подростков

Мини-футбол
09 марта 2016 года

6 марта «Новый город» провел традиционный турнир по мини-футболу на снегу на кубок ЦТСО «Континент» в возрастных категориях 12-13 и 14-16 лет. В нём приняли участие около 40 команд.

Мороз и солнце; день чудесный! Если бы не холодный ветер да не слепящее глаза солнце. Хотя, говорят, именно такая погода является подходящей для этого вида спорта! Поэтому команды прибыли, и в точно назначенный час состоялось открытие. Право поднять российский флаг было предоставлено Даниилу Потёмкину и Сергею Александрову. Присутствовавший на открытии главный организатор турнира — депутат Горсовета Валерий Кокорин — пожелал соревнующимся спортивных побед, поблагодарил за участие в играх.

Несмотря на довольно юный возраст, футболисты показали интересную игру. Команды боролись за победу, которая иногда определялась только на последних секундах! Упорная борьба шла за выход в четвертьфинал между командами «Ультра» и «Звезда». Всю игру счет оставался 1:0. И только за две минуты до окончания игрок «Звезды» пяткой красиво отправляет мяч в ворота соперников, и тот, пролетев между ног вратаря, закатывается в них. Таким образом, сыграв вничью, «Звезда» выходит в четвертьфинал. Но здесь удача отворачивается от ребят, в полуфинале им не удалось повторить свой успех. В борьбе за выход в финал забивает единственный мяч в игре «Икар», но в финале сразу же проигрывает «Спартаку» и откатывается на 4 место. Так практически каждая игра была наполнена неожиданностями, красивыми пасами, огорчениями одних и большой радостью других.

Как обычно, спортсменов гостеприимно встречали в палатке активисты «Нового города» с горячим чаем и булочками.

На этот раз удача была на стороне следующих команд: в подгруппе 12-13 лет 1 место завоевал «Спартак-2003», 2 место у «Спарты», на 3 месте — «Школа № 93-3». 14-16 лет: 1 место — «Рэйдж», 2 место — «Легион», 3 место — «Спартак-2001». Всем победителям вручены дипломы, медали и подарки.

«Большое спасибо организаторам, всё было очень хорошо организовано! Узнав о турнире, сразу решили поучаствовать, в итоге не зря — наша команда заняла первое место! Кстати, это не стало неожиданностью, уже перед игрой мы надеялись и верили в победу, потому что в этом составе мы играем достаточно давно, года 2-3, команда за это время стала сильной, сыгранной. Игра шла как по маслу, всё получалось — точные пасы, сильные удары! Самое главное, что мы верили, у нас был настрой на победу», — рассказали ребята из «Рэйджа».

«Новый город» говорит всем участникам турнира огромное спасибо и желает в будущем больших спортивных достижений!